18 мая в Лошицком парке пройдёт семейный фестиваль
18 мая в Лошицком парке пройдёт семейный фестиваль "Узор". Начало в 12.00, вход свободный. В программе - мастер-классы по рукоделию и йоге, выступления ансамблей из разных стран, лекции и мини-версия фестивалей национальных культур - подворья разных стран.
Тематические зоны:
Зона «Дома семьи»
- мастер-класс по изготовлению цветов из ткани (с 12.00 до 13.00)
- мастер-класс по славянской кукле (с 16.30 до 17.30)
- мастер-класс по валянию (с 17.30 до 18.30)
Зона Монтессори для детей от 3-7 лет (с 12-00 до 16-00)
Зона настольных игр для подростков (с 12.00 до 18.00)
Зона под открытым небом на ковриках
- мастер- класс по йоге (с 16.30 до 17.30)
- мастер- класс для женщин "Планирование в порядке" (с 17.30 до 18.30)
Зона «Мир Семьи».
- творческий мастер-класс от veliki-meliki (с 14.00 до 15.20)
- мастер-класс по росписи экосумок (с 15.30 до 17.00)
- мастер-класс по мягкой игрушке (с 17.00 до 18.00)
Зона керамики с гончарным кругом (с 12.00 до 18.00)
Зона лекций (с 13.00 до 16.00) -13-00 «Предназначение». Ведущая Марина Гладкевич
- 14-00 «Ребенок и гаджет». Ведущая Олеся Толпека-Мохотаева
- 15-00 «Создать нельзя разрушить». Роль женщины в современной семье. Ведущая Татьяна Францкевич
- 16-00 «Семья-путешествие в счастье». Ведущие Сергей и Наталья Шараповы
Музыкальная зона Арт квартала (с 12.00 до 18.00)
Зона шахмат (с 12.00 до 14.00)
Зона фрисби (с 14.00 до 16.00)
Зона ремесленников (с 12.00 до 19.00)
Подворья:
1. Подворье Молдовы: выставка, кухня, танцы, песни.
2. Подворье Татарстана и Башкортостана: традиционные игры, выставка.
3. Подворье Армении: выставка, танцы.
4. Подворье Украины: выставка, игры, песни.
Программа на главной сцене с 13.00 до 16.00:
- Ансамбль армянского танца «Эренбуни» (Армения)
- Ансамбль украинской песни «Ватра» (Украина)
- Народный хор русской песни им. А. Никитиной (Россия)
- Творческий коллектив «Ариранг» (Корея)
- Вокальная группа «Плайм» (Молдова)
- Ансамбль белорусской песни «Вербица» (Беларусь)
- Ансамбль цыганского танца «Чергенори» (Ромская культура)
- Ансамбль азербайджанского танца «Сары Гялин» (Азербайджан)
- Шоу группа «Легенды Кавказа» (Азербайджан)
- Фольклорный ансамбль «Лейсен» (Татарстан, Башкортостан)
- Ансамбль интернациональной дружбы «Згода»
- Танцевальный ансамбль «Солнечная Грузия» (Грузия)
- Ансамбль современного танца "АНТРЕ" (Беларусь)
- Ансамбль народного танца "Скавыш" (Беларусь)
- Фольклорный коллектив "ПРАЛЕСКА" (Беларусь)
Программа на главной сцене с 16-30 до 18-30:
- Студия Арт-квартал
- Студия ирландского танца "Willdance"
- Школа современного танца "Менада"
- Образцовый ансамбль "Жалейка"
- Международный Гранд-фестиваль "Звездочет"
- Танцевальный коллектив под руководством Селезневой ИП ( Вальс)
- Шоу мыльных пузырей "Пунь-пунь" от студии праздников "Смешинка"
- Студия эстрадного вокала "FORTE"
Специальный гость фестиваля - Алексей Талай.