https://www.traditionrolex.com/8
Oстались ли еще места на самолете в Триест?

Через два дня стартует первый чартер в Триест: места еще есть!

Oстались ли еще места на самолете в Триест?

«Неожиданный город» на берегу Адриатики готовится принять первых белорусских туристов. В эту субботу, 17 июня, в итальянский Триест полетит первый чартер из Минска. Особенность данной цепочки состоит в том, что, приземлившись в Триесте (он находится в северо-восточной части итальянского «сапожка»), туристы могут отправиться на отдых сразу в три страны – Италию, Словению или Хорватию. Накануне старта чартерной программы мы обратились в компанию «Аэротрэвел» (консолидатор рейсов) и узнали, остались ли еще места на самолете в Триест.

«Свободные кресла на первом рейсе в Триест пока еще есть, – говорит Елена Платон, компания «Аэротрэвел». – К сожалению, в отличие от той же Албании, которая уже бьет рекорды по популярности, вторая наша премьера продается не так активно. Возможно, туристов слегка отпугивает продолжительность отдыха – 14 ночей. Дело в том, что первые вылеты в Триест будут осуществляться один раз в две недели. Несмотря на то, что это отличная возможность и отдохнуть, и посмотреть Италию, белорусские туристы не спешат ею воспользоваться. Далее, когда самолет будет летать каждые 10-11 дней, ситуация будет попроще – мы уже видим растущее количество бронировок и достаточную глубину продаж».

К слову, для тех, кто готов оперативно собраться в отпуск, туроператор приготовил отличные спецпредложения. Так, стоимость отдыха в Италии (вылет 17 июня, проживание в апартаментах Лидо-ди-Езоло, 14 ночей) прямо сейчас начинается от 630 евро на человека. Учитывая, что это две недели на побережье Адриатики (!), определенно стоит задуматься.

jesolo.jpg

Лидо-ди-Езоло

Напомним, что основные курорты Венецианской Ривьеры – это: Лидо-ди-Езоло – большой выбор демократичных отелей, широкие песчаные пляжи, близость Венеции; Бибионе – бескрайние песчаные пляжи; Линьяно-Саббьядоро – магазины, бары, рестораны и ночная жизнь; Линьяно-Пинета – тишина, сосны, мало машин, уютная атмосфера.

линьяно.jpg

Линьяно

Говоря о предпочтениях наших туристов, специалист компании отметила, что большинство туристов в данный момент выбирают Лидо-ди-Езоло, более респектабельные (но менее известные у нас) Линьяно и Бибионе пользуются меньшим спросом.

Что касается разделения по странам (а одно из преимуществ чартера в Триест – удобное транспортное сообщение со Словенией и Хорватией), то здесь пока все однозначно: основная часть пассажиров первого рейса в Триест летит на отдых именно в Италию. Лишь небольшое количество белорусских отдыхающих все же решило открыть для себя Словению – несколько туристов отправятся в туры и в эту страну. Впрочем, сезон еще только стартовал, и, возможно, уже на следующих рейсах желающих узнать не только Италию, но и Хорватию со Словенией, будет больше.

словения.jpg

Словения

Заметим, что расстояние от Триеста до Линьяно составляет 90 километров, до Лидо-ди-Езоло – 140 километров, до Венеции – 160 километров, до Порторожа (Словения) – 37 километров, до Умага (Хорватия) – 48 километров.

Кстати, есть на что посмотреть и в самом Триесте. Среди привлекательных «фишек» Триеста специалисты отмечают его «нетуристичность» (музеи, кафе и магазины здесь не избалованы массовым туристом, а значит, зачастую дешевле более раскрученных мест), интересную архитектуру (многие называют Триест маленькой Веной, построенной на берегу Адриатического моря) и вкуснейшую местную кухню (в ресторанах можно найти не только типично итальянские пиццы-пасты, но и запеченную рульку с пивом или фасолевый суп с квашеной капустой). Ну, а совсем рядом с городом отдыхающие найдут знаменитые замки, пещеры, горы и известные национальные парки.

triest.jpg

Триест

Ближайшие рейсы в Триест состоятся 17 июня и 1 июля (оба на 14 ночей), с 15 июля вылеты станут осуществляться каждые 10-11 дней, а с 26 августа программа вновь станет двухнедельной.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8