https://www.traditionrolex.com/8

Узбекский туристический оператор Marakanda Expedition (через белорусское посольство в Узбекистане) приглашает белорусских туристов в 4-ю международную экспедицию «Дорогами Александра Великого». Она будет проходить в Узбекистане с 30 сентября по 7 октября 2017 года.

Участники тура совершат путешествие по древним землям Согдианы и Северной Бактрии, пройдут маршрутами движения Александра Македонского и его войск, посетят древние города (Мараканда, Базилея, Ксениппа, Наутака, Бага, Александрия на Оксе) и крепости в долине Зарафшана (Политимета), в предгорьях и горных долинах Зарафшанского и Гиссарского хребтов, античные порты на севере Амударьи (Окса), познакомятся с экспонатами эллинистической культуры в музеях Узбекистана.

Маршрут: Ташкент – Самарканд – Байсун – Термез – Шахрисабз – Бухара – Ташкент. 

Дополнительную информацию о туре смотрите на ru.marakanda.net.
Вопросы по участию в экспедиции адресовать на почту – info@marakanda.net.
Крайний срок подачи групповых заявок – 15.03.17, индивидуальных – 15.04.17.

Археологам, искусствоведам, культурологам, научным сотрудникам, преподавателям и студентам профильных вузов будут предоставлены льготные условия.

Справка:

Почти два года восточного похода в 329–327 гг. до н.э. Александр Великий (Македонский) провел на исторических землях современного Узбекистана. Ученым удалось реконструировать маршруты его дорог.

https://www.traditionrolex.com/8