https://www.traditionrolex.com/8
Идеи для бюджетного путешествия по Европе

Пять самых дешевых городов Европы для посещения весной 2024г

Идеи для бюджетного путешествия по Европе

Весна — идеальное время для любителей путешествий, так как в этот период наблюдается межсезонье, что означает меньше туристов и более низкие цены. Издание Travel Off Path составило рейтинг самых бюджетных городов Европы для посещения весной 2024 года, основываясь на дневном индексе цен от Statista. Рейтинг возглавил Киев, где ежедневные расходы оцениваются в 37,27 долларов США. К сожалению, рекомендовать его для туристического посещения в текущих условиях не будет хорошей идеей. Потому рейтинг решили начать с города, занявшего вторую строчку в индексе.

1. София, Болгария. Этот город занимает вторую строчку в индексе, и день здесь обойдется в среднем в 36,9 долларов. Болгария была выбрана Европейской ассоциацией турагентов и туроператоров (ECTAA) приоритетным направлением для продвижения среди туристов в 2024 году. Город славится своим богатым разнообразием вариантов отдыха при минимальных ценах. В весенний период температура колеблется от 15°C до 20°C, что создает идеальные погодные условия для путешествий. 

2. Бухарест, Румыния. День в румынской столице обходится в 41,97 долларов. Бухарест часто называют "Парижем Восточной Европы", но он обладает уникальным очарованием. Город предлагает туристам потрясающие достопримечательности, такие как Румынский Атенеум, район Липскань и парк Херастрау. 

3. Краков, Польша. Ежедневные расходы во втором по величине польском городе оцениваются в 47,19 долларов. Краков может похвастаться огромным количеством исторических достопримечательностей, включая Рыночную площадь, Вавельский замок и Казимеж. Город также известен своими музеями, церквями и оживленной ночной жизнью. 

4. Будапешт, Венгрия. Красивейший город, который поражает своей архитектурой и очарованием. Город является домом для множества исторических достопримечательностей, таких как Будайская крепость, Парламент и Рыбацкий бастион. Туристы также могут посетить знаменитые термальные ванны, которые являются отличным местом для отдыха и релаксации. Средний бюджет на один день в Будапеште составляет около 48,7 долларов. 

5. Сараево, Босния и Герцеговина. Сараево, столица Боснии и Герцеговины, является городом с богатой историей и культурой. Город был местом проведения Зимних Олимпийских игр 1984 года и является домом для множества исторических и культурных достопримечательностей, таких как Башчаршия, Старый мост и Туннель Спасения. Сараево также является отличным местом для шопинга, так как здесь есть множество рынков и магазинов, где можно найти уникальные и традиционные товары. Средний бюджет на один день в Сараево составляет около 49,59 долларов.


Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8